Personal (carlocal) |
Wann | Was |
---|---|
7. Mai bis 14. Mai | Austausch: Estnische SuS am Carlo |
9. Mai | Feiertag |
10. Mai | UNTERRICHT (kein Brückentag) |
10. Mai 9:30 - 12:45 | Spendenlauf (Jgst. 5 und 6) |
13. Mai bis 17. Mai | Erasmus Schüleraustausch am Carlo |
13. Mai | B-Woche |
13. Mai | Klasse 10: Abgabe Endwahl Kursstufe |
17. Mai 13:15 - 16:30 | 3. Carlo Basketballtunier |
20. Mai | Feiertag |
21. Mai bis 31. Mai | Pfingstferien |
3. Jun | A-Woche |
3. Jun | Jugendgemeinderat - Erstwähler*innenkampagne |
4. Jun bis 24. Jun | Carlo radelt...(Stadtradeln Tübingen) |
5. Jun 18:00 - 19:30 | Unterstufen Theater AG Sudhaus, kleiner Saal |
6. Jun | |
7. Jun 13:00 - 19:00 | Exkursion K1 geo4 |
7. Jun 18:00 - 19:30 | Unterstufen Theater AG Sudhaus, kleiner Saal |
10. Jun bis 14. Jun | 6a und 6b Schullandheim |
10. Jun | K2 Kommunikationsprüfungen Französisch |
10. Jun | B-Woche |
14. Jun bis 30. Jun | Austausch Chicago in Tübingen |
14. Jun 10:00 - 11:00 | Verleihung BNE-Plakette |
17. Jun | A-Woche |
17. Jun bis 19. Jun | DELF Mündliche Prüfung |
17. Jun 19:00 - 20:15 | Theater AG Mittelstufe: "Das Glück ist kein Hund" im LTT LTT - Großer Saal |
18. Jun 18:00 - 19:30 | Carlo Talentekonzert |
21. Jun | K2: Letzter Schultag |
24. Jun | B-Woche |
24. Jun | K2 - Bekanntgabe Ergebnisse Schr. Abiprüfung |
25. Jun bis 27. Jun | SMV - Seminar Mössingen |
27. Jun 19:00 - 21:00 | 5. KSE (ggf Alternativtermin) |
29. Jun bis 3. Jul | Austausch England (Wilmslow) in Tübingen |
1. Jul | 7a: Medienprävention |
1. Jul | A-Woche |
1. Jul bis 2. Jul | Mündliche Prüfungen Abitur 2024 am Carlo |
1. Jul bis 5. Jul | SMV - Tafel Spendenwoche |
1. Jul bis 2. Jul | Jgst. 5-K1: Sonderprogramm bzw. unterrichtsfrei |
1. Jul | 5d: Wandertag |
1. Jul | Jgst. 9: Berufsorientierung "MINT-Studienbotschafter" |
1. Jul | Klassen 10a/b: Berufsorientierung Erkundungstool "Check U" |
1. Jul bis 5. Jul | Erasmus (2 Lehrer aus Navas am CSG) |
1. Jul | Jgst. 6: Exkursion "Straßbourg" (F/L) |
1. Jul bis 2. Jul | Jgst. 8: Beurfsorientierung: "Wir gehen zur Arbeit" (WBS) |
2. Jul | Klassen 10c/d: Berufsorientierung Erkundungstool "Check U" |
2. Jul | 7b, 7c: Medienprävention |
2. Jul | 5a,5b,5c Wandertag |
2. Jul | K1: Klausuren Mathe BF |
5. Jul 16:00 - 19:00 | SMV-Flohmarkt und Sommerfest mit Bands |
8. Jul bis 12. Jul | Klasse 9: Praktikumswoche SÖKO |
8. Jul | B-Woche |
10. Jul 18:00 - 20:00 | Carlo-Schmid-Abend (Harald Roth und 10D) |
11. Jul 17:30 - 19:00 | Begrüßung Neue 5er |
15. Jul | A-Woche |
15. Jul 9:30 - 12:45 | "Diplomatie macht Schule" |
17. Jul 9:30 - 11:00 | Suchtprävention "Essstörung, Medien" mit K. Cook (Jgst 9) |
18. Jul 16:00 - 23:00 | Theaterexkursion K2 LF D (DAW) Staatstheater Stuttgart |
19. Jul | Büchertausch |
19. Jul 13:15 - 14:45 | Abschiedsspiel Kollegen TV Derendingen |
22. Jul bis 23. Jul | Projekttage |
22. Jul | B-Woche |
22. Jul 15:15 - 16:15 | Preisverleihung Stadtradeln Rathaus |
22. Jul 19:00 - 20:30 | Schulkonferenz |
24. Jul | Letzter Schultag - früherer Schulschluss (11.00) |
25. Jul bis 8. Sep | Sommerferien |
11. Sep bis 13. Sep | Exkursion LF BK K2 |
12. Sep 19:00 - 20:30 | Präsentationsabend zur Exkursion LF Geo (Ätna und Liparische Inseln) |
20. Sep bis 21. Sep | Girls' Digital Camp (Klassen 5-8) |
20. Sep | "Tag der Wiederbelegung" (Jgst. 7/8) |
3. Okt | Feiertag |
4. Okt | unterrichtsfrei (bew. Ferientag) |
14. Okt bis 25. Okt | Praktikumswochen Baden-Württemberg - Tagespraktika |
21. Okt bis 25. Okt | Studienfahrt K2 |
21. Okt bis 25. Okt | BOGY (Jgst. 10) |
23. Okt | Katastrophenprävention (Jgst. 6) |
24. Okt bis 25. Okt | Studienorientierung, Klausuren (K1) |
24. Okt bis 25. Okt | Methodentage (5-9) |
28. Okt bis 1. Nov | Herbstferien |
11. Nov 19:00 - 21:00 | 1. Elternbeiratssitzung |
28. Nov 19:00 - 20:30 | 1. Schulkonferenz |
12. Dez bis 19. Dez | Austausch Frankreich (Aix in Tü) |
23. Dez bis 8. Jan | Weihnachtsferien |